Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

01.10.2020 21:48 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Саар поздравил учителей с профессиональным праздником

В отечественном календаре профессиональных дат День учителя появился в 1965 году. Указом президиума Верховного Совета СССР празднование было закреплено за первым воскресеньем октября. В 1994 году ООН официально учредила праздник людей этой важной профессии. С тех пор во всём мире, в том числе и в России, День учителя отмечается 5 октября.

«Уважаемые жители Богучанского района! Дорогие учителя, педагоги, наставники!

По случаю профессионального праздника учительского сообщества, вспоминается мысль выдающегося педагога Симона Соловейчика. Он говорил: «Педагог не тот, кто учит; такого народу на свете полно. Педагог тот, кто чувствует, как ученик учится. У которого в голове и светло, потому что он учитель, и темно, потому что он ученик. Только понимая, чувствуя эту темноту, можно пробиться через неё и вывести ребёнка к свету — осветлить его ум, просветить его...».

Учитель в России всегда был нечто большим, чем специалист, передающий определённые знания. Учитель в России – это особый человек, пользующийся огромным авторитетом и уважением окружающих. Это просветитель, воспитатель, наставник.

Прошу вас, дорогие учителя, не взирая на время и обстоятельства, сохранить эту многогранную, безумно сложную, но крайне ценную общественную роль. Кроме вас нет других профессионалов, кто сбережёт в современном человеке духовность, доброту, способность мыслить, любить, мечтать, рисковать, принимать решения и побеждать. Это ваш крест – дать подрастающему поколению все самые главные жизненные знания и привить правильные ценности.

Я благодарю вас за уникальный труд, профессиональную мудрость, терпение, оптимизм и желаю здоровья на долгие годы, одухотворённости, творческого куража, любознательных, а главное, благодарных учеников и личного благополучия.

Ваш труд, дорогие учителя, обязательно воздастся вам сторицей!» — сказал руководитель района.

пресс-служба администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25