Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

30.09.2019 11:36 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Районное управление социальной защиты населения отметило 25-летие

Историю в портретах и событиях представили работники социальной защиты населения Богучанского района по случаю 25-летней годовщины образования. Торжественное мероприятие состоялось на главной сценической площадке района – в районном Доме культуры.

Разделить праздничное настроение и вспомнить, как всё начиналось, прибыли гости со всего района – главы сельсоветов, партнёры, ветераны службы. От лица районной администрации работников соцзащиты поприветствовала заместитель главы по экономике и планированию Наталья Илиндеева. «Четверть века социальная защита достойно выполняет свои обязанности. Почти половина населения района является получателями разного рода социальных услуг. Ежедневно вам приходится работать с самыми уязвимыми категориями населения, что требует от вас терпения, особого внимания, большой души, отзывчивости, сочувствия и соучастия. Вам это удаётся. На прошедшей сессии райсовета Владимир Рудольфович Саар, докладывая итоги деятельности органов исполнительной власти за 2018 год, дал работе управления социальной защиты высокую оценку, которая подчёркивает востребованность вашей службы и добросовестное отношение к делу каждого работника. Здоровья вам и благополучия!» — поздравила героев праздника Наталья Илиндеева.

В 1994 г. в Красноярском крае началась работа по предоставлению социальных услуг. В Богучанском районе становление новой структуры с новой государственной функцией проходило непросто. Специалистов не было, а отдельные руководители откровенно не понимали, что такое «социальная защита» и зачем это надо. С особым уважением сегодняшние работники управления вспомнили Галину Фёдоровну Смолину, которая занялась тогда организационными вопросами.

Зал аплодисментами встречал всех, кто в разные годы руководил социальной защитой района, и кто многие годы посвятил себя служению людям, которые приходят к социальному работнику с горем и болью.

Гости праздника поднимались на сцену, чтобы и поздравить коллектив с красивой годовщиной, и вспомнить годы совместной работы, и поблагодарить за плодотворное сотрудничество. С поздравительным словом выступил Леонид Григорьевич Капленко, 16 лет возглавлявший управление социальной защиты, а также другие приглашённые, кто многие годы отдав непосредственно управлению соцзащиты, продолжают трудиться в социальной сфере. Это хорошо известные в Богучанском районе Людмила Иосифовна Леготкина, Тамара Фёдоровна Хардикова. С первых дней и до настоящего времени в управлении трудятся М.В. Войнова, И.В. Александрова, Т.М. Мутовина, М.М. Гайдабура. Кадровая стабильность и преданность специалистов выбранному делу позволяют управлению безупречно справляться со специфическими задачами соцзащиты.

Деятельность работников соцзащиты направлена, в частности, на выявление семей, групп социального риска (многодетных, неполных, студенческих, имеющих инвалида, проживающих в неблагоприятных жилищных условиях, асоциального поведения родителей и детей, одиноких, престарелых) и оказание им содействия в получении материальной, медицинской, юридической, психолого-педагогической, социально-бытовой и иной необходимой помощи; на выявление у взрослых и детей социальных, личных и ситуативных трудностей и оказание помощи в их преодолении путём поддержки, защиты, коррекции и реабилитации. На сегодняшний день перед учреждениями социальной сферы встала новая задача – в рамках национального проекта «Демография» обеспечивать реализацию двух таких важных направлений как «Старшее поколение» и «Выплаты семьям с детьми».

Со всеми задачами и опытные, и молодые специалисты социальной защиты населения Богучанского района справляются успешно. Их труд неоднократно был отмечен на уровне краевых властей. И совершенно справедливо значительная часть торжества была посвящена награждениям, поощрениям и публичным благодарностям лучших сотрудников. На праздничной сцене всех встречала нынешний начальник управления социальной защиты населения Марина Колесова. Всегда доброжелательный руководитель и приветливый человек Марина Колесова является настоящим образцом социального работника и безусловным лидером своего управления, коллективу которого желаем такой же теплоты, защиты и необходимой помощи от родных и окружающих, какую они сами ежедневно отдают людям.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фотографии предоставлены Натальей Крайновой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

84