Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.09.2019 09:57 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Администрация района и краевой минздрав наметили план совместной работы

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар принял участие в клиническом обходе, который провёл министр здравоохранения Красноярского края Борис Немик в Богучанской районной больнице. Министр прибыл в Богучаны совместно с большим коллективом специалистов – представителями фонда ОМС, главврачами восточной группы районов и представителями краевых клиник. Двухдневный визит связан с началом работы нового комплекса районной больницы.

Краевые специалисты во главе с министром здравоохранения края провели профессиональный аудит новой больницы и дали объективную оценку единственному в своём роде медицинскому учреждению Красноярского края, каковым является новостройка Богучанской районной больницы.

Было отмечено, что Богучанский больничный городок – уникальный проект, который обеспечивает комплексное медицинское обслуживание населения. В комплексе имеются детская и взрослая поликлиники, женская консультация, дневной и круглосуточный стационар, инфекционное, педиатрическое, гинекологическое отделения, хирургия, педиатрия, реанимация. Родильное отделение оборудовано собственной операционной. Имеется также блок на две операционные и прочие специализированные помещения.

Краевые специалисты оценили оснащение новой больницы и комфортные условия, в которых пребывают как пациенты, так и медперсонал. По данным пресс-службы министерства здравоохранения Красноярского края, приобретено цифровое диагностическое оборудование и на сегодня Богучанская районная больница стала одной из самых высоко технологичных сельских учреждений здравоохранения.

Вместе с тем, на итоговом совещании эксперты дали богучанским коллегам ряд профессиональных советов, которые должны поспособствовать более эффективной эксплуатации новых больничных площадей и оборудования.

За два рабочих дня Борис Немик провёл также встречу с коллективом больницы и обход больных. Во всех мероприятиях принял личное участие руководитель района Владимир Саар. «Это было для меня очень полезно. Познавательно. Посмотрел проблемы изнутри. Многое обсудили с министром, достигли важных договорённостей», — прокомментировал Владимир Саар.

Владимир Саар пояснил, что на новом объекте ещё много работы и в районном здравоохранении в целом есть, над чем работать. Руководители наметили совместный план действий. В том числе обсудили тему благоустройства прибольничной территории, необходимость дополнительных маршрутных автобусов и наличие аптечных пунктов либо непосредственно в здании больницы, либо поблизости.

Важнейший вопрос – кадровый. В новую больницу поступило много нового современного оборудования, которое остаётся пока невостребованным из-за отсутствия специалистов, способных на нём работать. Министр здравоохранения пообещал райбольнице содействие в организации стажировок, курсов повышения квалификации и других видах обучения персонала среднего звена.

Кроме того, на первых порах краевой минздрав будет регулярно направлять группу медицинских специалистов в Богучанскую больницу для оказания методической и консультативной помощи.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Фото С. Метляева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101