Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.08.2019 19:42 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанская районная библиотека получает поздравления и подарки

Книжный фонд Богучанской районной библиотеки в одночасье пополнился 2 500 экземплярами книг. Они поступили из центральной городской библиотеки г. Муравленко (Ямало-Ненецкий автономный округ) в дар жителям Богучанского района.

17 ноября 2019 г. Богучанская межпоселенческая центральная районная библиотека им. Г.Д. Шилько отметит 95-летие. По случаю юбилейной даты Коллектив библиотеки получил первый подарок и поздравления от уральских коллег и городских властей. Глава города Муравленко Александр Подорога на своей странице ВКонтакте написал: «В этом году, благодаря победе в конкурсе на создание Модельной библиотеки в рамках Национального проекта «Культура», в библиотеке появится почти 3,5 тысячи новых книг, а дублетные книги из старого фонда обретут новый дом, ведь ценность книг, даже в эпоху цифровизации, по-прежнему высока. 2 500 книг отправились из города Муравленко в село Богучаны Красноярского края, где они послужат доброму делу формирования общечеловеческой культуры жителей и поддержит их интерес к чтению».

Работники Богучанской библиотеки с благодарностью приняли неожиданный и достаточно дорогой подарок. Издания художественного и отраслевого оцениваются около 400 тысяч рублей. Кроме того, дарители полностью организовали доставку груза до места назначения. «Это ценный и очень щедрый подарок. Книги займут достойное место на полках нашей районной библиотеки. А главное — эти книги станут доступны для всего населения района! Ведь вовремя прочитанная книга — это огромная удача!» — прокомментировала руководитель Богучанской районной библиотеки Татьяна Веремей.

На своей странице ВК богучанские библиотекари от имени районной администрации и жителей района поблагодарили главу города Муравленко Александра Александровича Подорогу, начальника управления культуры и молодёжной политики Наталью Анатольевну Тягунову и коллектив Централизованной библиотечной системы г. Муравленко во главе с директором Барановой Светланой Георгиевной за доброе отношение и бескорыстный дар.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63