05.07.2019 09:25 Пятница

ЧС в Октябрьском. Паводок пошёл на спад.

Паводковая ситуация в Октябрьском сельсовете стабилизировалась. Вода пошла на спад. По данным единой дежурно-диспетчерской службы Богучанского района, за минувшие сутки уровень воды в р. Чуна понизился на полметра.

Пик паводка пришёлся на 4 июля. Максимальный уровень воды зафиксирован на отметке 550 см при критическом 555 см.

Специалисты продолжают гидрологическое наблюдение, замеры уровня воды производятся каждые два часа.

Все оперативные службы остаются на месте. Уже сегодня комиссия начнёт работу по оценке имущественного ущерба от паводка, чтобы принять решение об оказании адресной помощи домовладельцам.

Согласно оперативной информации, в Октябрьском сельсовете от воды пострадало 14 домовладений – 2 жилых дома подтоплены на уровне пола, 9 жилых домов, где вода дошла до фундамента и в трёх случаях в воде оказались приусадебные участки.

Районная комиссия по ЧС рассматривает вопрос о снятии режима «Чрезвычайная ситуация».