04.07.2019 09:30 Четверг

Паводковая ситуация в Октябрьском сельсовете. Организовано своевременное отселение людей из опасной зоны.

Накануе власти района и сельсовет эвакуировали 37 человек, 12 из них поселились в пункте временного размещения (детский сад п. Октябрьский), остальные разошлись по родственникам.

Из-за обильных дождей в Иркутской области и таяния снегов в горах повысился уровень воды в р. Чуна. Дома жителей Октябрьского сельсовета, расположенные на низменной территории, оказались в зоне подтопления. Экстренно предпринятые меры по эвакуации позволили спасти жизни людей. Вода продолжает прибывать.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района В. Саар прервал командировку в г. Красноярск и срочно выехал в п. Октябрьский. В настоящее время руководитель района, специалисты администрации района, спасатели и подразделения МВД работают в п. Октябрьский. Ситуация находится под контролем.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163