20.07.2019 10:39 Суббота

Режим чрезвычайной ситуации в лесах снят

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар подписал постановление об отмене в лесах режима «Чрезвычайная ситуация». Лесопожарная обстановка на территории района спокойная.

В связи со стабилизацией положения в лесах специалисты и техника краевого Лесопожарного центра убывают из Богучанского района к местам постоянной дислокации. Контроль текущей оперативной обстановки остаётся на районных силах и средствах системы предупреждения чрезвычайных ситуаций.

Комиссия по делам ГОЧС и обеспечению пожарной безопасности рекомендует всем должностным лицам активно продолжать реализацию комплекса профилактических противопожарных мер на подведомственных территориях, а населению – неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности во всех сферах жизнедеятельности.

Угроза осложнения лесопожарной обстановки в Богучанском районе сохраняется на весь срок пожароопасного периода, который формально заканчивается с выпадением снежного покрова.