18.07.2019 10:21 Четверг

2020 год в России объявлен Годом памяти и славы

2020 год войдёт в историю России как Год памяти и славы. Президент России Владимир Путин подписал соответствующий указ, сообщается на официальном сайте Кремля.

В 2020-м Россия отметит 75-летие Победы в Великой Отечественной войне, поэтому следующий год объявлен Годом памяти и славы.

Согласно документу, организацией и проведением Года памяти и славы будет заниматься Российский организационный комитет "Победа". Координация его работы возложена на администрацию президента России.

На правительство Российской Федерации возложена разработка плана основных мероприятий празднования юбилейного Дня Победы.

В администрации Богучанского района также идёт работа по формированию перечня событий и торжеств, посвящённых 75-летию Победы.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163