Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.06.2019 16:03 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Активная молодёжь Богучанского района отмечена Благодарственными письмами

День молодёжи отмечается в России более 60 лет. Это национальный праздник молодых людей. И если в советское время его праздновали в последнее воскресенье июня, то в современной России за Днём молодёжи закрепилось конкретное число – 27 июня.

В Богучанском районе чествование молодёжи и праздничная программа намечены на 28 июня. Рабочая неделя в райцентре завершится серией ярких мероприятий. На протяжении всего вечера для молодёжи, молодых семей и их детей на площади районного Дома культуры развёрнуты развлекательные, спортивные и интеллектуальные площадки. На театральной площадке в шатре с костюмами каждый желающий может сфотографироваться в любом понравившемся костюме, а на выставке поделок представлены работы молодых рукодельниц.

Центральное действо – праздничный концерт с награждением активистов. Порядка 50 наиболее активных представителей удостоены благодарности за реализацию молодёжной политики. Героев праздника приветствовал исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар. «Активист – это такой человек, которого не надо просить, не надо заставлять. Он просто приходит и делает. Бескорыстно, по зову сердца помогает ближнему, участвует в мероприятиях, организовывает добрые дела. Спасибо всем молодым людям, кто выбрал для себя именно такой жизненный путь!» — сказал Владимир Саар.

День молодёжи — это не только праздник молодых людей, но и хороший повод поднять серьёзные вопросы, касающиеся молодёжной политики. Руководитель района отметил, что власти максимально заинтересованы в молодых, образованных и перспективных специалистах во всех сферах деятельности. Кадровый дефицит в сельской местности – одна из тех проблем, решение которых относится к приоритетам. Специалистов не хватает в медицине, в системе образования, в других бюджетных сферах. В основном, конечно, потому, что на селе традиционно нет должных коммунально-бытовых условий, не хватает жилья, нет качественного досуга и других инфраструктурных условий, необходимых современному молодому человеку. Вместе с тем, Богучанский район — один из крупнейших на территории края и, пожалуй, самый перспективный с точки зрения экономического развития, поэтому особые усилия образовательного, профориентационного и социально-бытового характера жизненно важны.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39