Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

19.06.2019 21:04 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Команда Богучанского района примет участие в спартакиаде муниципалитетов

Команда из 15 человек командирована в Лесосибирск для участия в отборочном туре зоны «Север» XIII Спартакиады Совета муниципальных образований Красноярского края. Соревновательный день 21 июня.

Команду Богучанского района «Ангара» возглавляет исполняющий обязанности главы Владимир Саар. В соответствии с Положением о Спартакиаде, в составе команды главы сельсоветов и председатели Советов депутатов. Самое спортивное руководство оказалось в населённых пунктах Пинчуга, Шиверский, Новохайский, Осиновый Мыс, Богучаны, Таёжный, Говорково, Чунояр, Красногорьевский, Хребтовый.

Предварительно «Ангара» заявила участие во всех видах Спартакиады – волейбол, мини-футбол, легкоатлетический бег, настольный теннис, дартс, стрельба из пневматической винтовки. Владимир Саар лично намерен принять участие практически во всех соревновательных видах. «Мы в Богучанском районе пропагандируем здоровый образ жизни и активно развиваем массовый спорт. Я считаю, что каждый руководитель своим примером должен показывать коллективу правильное отношение к своему здоровью и образу жизни», — сказал руководитель района.

По условиям Спартакиады, муниципальные образования Красноярского края разделены на 5 территориальных зон – южная, восточная, центральная, западная и северная группы. По итогам отборочных туров формируется сборная команда от группы в количестве 30 человек, которая отправится на финальные старты в Красноярск в августе текущего года.

Известно, что последние три года Богучанский район участия в Спартакиаде муниципальных образований не принимал, но и.о. главы района В. Саар настраивает команду на достойное выступление.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47