Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

18.06.2019 15:50 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Богучанский район получил автомобили «скорой» помощи

Хороший подарок к Дню медицинского работника — Богучанская райбольница получила два автомобиля «скорой» помощи новой модификации. Поступление техники позволит перераспределить имеющийся автопарк по отдалённым посёлкам.

Оба медицинских автомобиля прошли обкатку на соревнованиях Универсиады-2019 и сейчас будут использованы для оказания экстренной и неотложной медицинской помощи населению.

Автомобили оборудованы с учётом современных требований. Как сказал главный врач Богучанской районной больницы Сергей Трофимчук, таких машин в Богучанском районе нет. Здесь в общее техническое оснащение салона встроена вся аппаратура, необходимая для оказания неотложной помощи пациенту при любых возможных случаях. Условия комфортны для водителя, медиков и пациентов.

Новая техника останется в Богучанах. За счёт этого появилась возможность обеспечить транспортом два населённых пункта, где оперативной медицинской техники нет вообще. «Автомобили «скорой» находятся под постоянной нагрузкой — расстояния большие, дороги разбиты, поэтому износ автопарка высок. На встречах с населением мы обещали машины «скорой» помощи в п. Говорково и п. Шиверский. Будем в первую очередь рассматривать вопрос передачи машин этим населённым пунктам», — пояснил Сергей Трофимчук.

На встречах с населением Богучанского района, которые проходили с участием исполняющего обязанности главы района Владимира Саара, вопросы здравоохранения по актуальности оказались на втором месте после жилищно-коммунальных проблем. В перечне замечаний не только нехватка машин «скорой» помощи, а также кадровый голод, оснащение оборудованием и медикаментами.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34