Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

17.06.2019 15:53 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Политсовет «Единой России» одобрил патриотическую направленность деятельности администрации района

Партийный актив «Единой России» одобрил и полностью поддержал патриотические начинания нового руководства Богучанского района. На заседании политсовета принято решение, всем членам партии активно включиться в работу по сохранению памяти о фронтовом поколении и годах Великой Отечественной войны.

В повестке дня очередного заседания политсовета Богучанского районного отделения партии «Единая Россия», на первый взгляд, совсем не партийные вопросы – посещение Галереи Победы и обсуждение будущей Книги памяти Богучанского района. Партактив ознакомился с проектами, которые в последнее время обсуждаются в коллективах, в СМИ, в интернет пространстве.

Для партийцев была подготовлена обстоятельная экскурсия по Галерее Победы, разместившейся в здании центральной районной библиотеки. Экспозиция уникальна тем, что создана фактически самими жителями района. Живописные портреты земляков-ветеранов войны, художественные картины и декоративные поделки со сценами из военной жизни, макеты сражений готовили школьники под руководством преподавателей. Экспонатами из солдатского быта, документами военных лет из семейных архивов делилось взрослое население.

В Книге отзывов о Галерее Победы и её создателях изложены самые тёплые слова. Своё мнение выразила и депутат Государственной Думы Раиса Кармазина, посетившая Богучанский район в рамках депутатской деятельности. «Пока жива память, каждый солдат, ушедший на войну, будет всегда с нами. Если это забыть, значит, забыть историю своей страны. Вы начали хорошее дело, это настоящий патриотизм! Те, кто рисовал, писал эти картины, пропустил через сердце, уже никогда не забудет свою Родину. Спасибо вам! С уважением», — оставила запись депутат ГД ФСРФ, 1-й заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Кармазина Р.В.

Другой масштабный проект, в котором по зову сердца обязан принять участие каждый сознательный гражданин, это поиск информации о своём отце, деде, прадеде или другом родственнике, воевавшем за свободу нашего государства в годы Великой Отечественной войны. Биографические данные и боевой путь ветеранов-земляков администрация района намерена увековечить в Книге памяти. Особенность этого патриотического проекта – вовлечь в процесс поиска и сбора информации молодое поколение. В настоящее время в поисково-исследовательской работе задействованы сотни людей. Это и школьные поисковые отряды, и специалисты бюджетной сферы, и просто активные граждане.

Руководство районных единороссов рекомендует членам партии оказать максимальное содействие в подготовке к изданию Книги памяти.

Новости по теме:

Владимир Лузан: «Галерея Победы – народный проект, который сохраняет культуру» 03.06.2019г.

Галерея Победы: первые отзывы об уникальной экспозиции. 13.05.2019г.

В Богучанском районе торжественно открыта Галерея Победы. 08.05.2019 г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29