Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.06.2019 17:25 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Богучанском районе дан старт трудовым отрядам старшеклассников

Летняя пора для старшеклассников – время выбора. Можно отдыхать, можно путешествовать, а можно подзаработать, например, в трудовом отряде. Настрой на работу трудовых отрядов старшеклассников (ТОС) традиционно задаёт большое торжественное мероприятие в районном Доме молодёжи.

В Богучанском районе порядка 300 школьников изъявили желание трудиться во время летних каникул. Самые энергичные подростки проявят себя в разной полезной работе – починке детских площадок, благоустройстве территорий при домах-интернатах, очистке берегов рек от битого стекла, железа и другого опасного мусора, в уходе за молодыми лесонасаждениями.

В качестве работодателей выступают власти района, сельсоветов и лесничеств. Школьники в обязательном порядке получат заработную плату и материальную поддержку. Символический старт летнему трудовому сезону дал заместитель главы района по социальным вопросам Иван Брюханов. «Здесь собрались самые активные и трудолюбивые ребята, которые готовы своим трудом помочь родному посёлку быть чище и красивее, помочь старшему поколению. Уверен, мы все будем гордиться вашим трудом. В добрый путь!», — поприветствовал представитель администрации района.

Кроме трудовых будней в отрядах ребят ждёт командная жизнь со своими обычаями и традициями, которые помогают формировать дисциплину, ответственность, организованность. Так, одна из традиций – клятва старшеклассника трудового отряда. На торжестве все дружно пообещали:

«Клянёмся трудиться на благо России, осваивать знания, дух закалять!

Клянёмся не бегать от бригадира, друг другу всегда и во всём помогать!

Клянёмся всегда и во всём непременно беречь честь отряда, её не терять!»

Посвящение в трудовую деятельность состоялось. Организаторы мероприятия пожелали школьникам трудовых успехов и попрощались до августа. До официального закрытия трудового лета.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41