Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

31.05.2019 10:20 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Владимир Саар: «Лучшая защита для ребёнка – родительская любовь»

1 июня можно считать общенародным праздником. Мы все родом из детства. И если детвора в этот день получает усиленную дозу внимания и заботы, то взрослые просто гордятся своими детьми и внуками, возможно, вспоминая своё счастливое детство.

Театрализованные представления, спектакли-концерты, выставки детских работ и рисунков, игровые программы, спортивные состязания, конкурсы, кинопоказы – всего более 100 мероприятий во всех населённых пунктах района подготовлены к Дню защиты детей.

В с. Чунояр традиционно пройдет оригинальный детский конкурс красоты «Маленькая фея», на который приглашаются девочки 7-8 лет со всех посёлков.

Самое большое и яркое действо — праздничная развлекательная программа «РАДУГА ДЕТСТВА» — ровно в полдень торжественно откроется на площади районного Дома культуры. Детей ждёт обилие развлечений, сюрпризов и подарков.

Пожелания праздничного настроения и незабываемых впечатлений исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар адресует всем жителям района – детям, их родителям, бабушкам и дедушкам, специалистам, которые посвятили свою жизнь обучению, воспитанию, сохранению здоровья детей, а также профессиональному уходу за детьми, нуждающимися в особом внимании. «Дети – наше будущее, будущее нашей страны. Какие знания, умения, морально-нравственные ценности и жизненные ориентиры мы, взрослые, вложим в наших детей сегодня, таким будет наше общее завтра. Задача власти, общественности и семьи увидеть в каждом ребёнке его специфические способности, помочь им раскрыться и реализоваться как личности. Но главное, как отмечают практически все специалисты по детской психологии, как бы ни старались педагоги, воспитатели и другие профессионалы, прежде всего ребёнка защищает родительская любовь. В нашем районе 612 многодетных семей, это на 8 семей больше, чем годом ранее. Положительная динамика говорит о том, что в Приангарье живут чуткие, добрые, отзывчивые люди, готовые дарить свою любовь и жизнь как своим кровным, так и приёмным детям. Им отдельные слова благодарности и пожелание всяческих благ», — сказал Владимир Саар.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9