Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

31.05.2019 15:59 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководители органов местного самоуправления обсудили пожарную профилактику

Пожарная безопасность на территории района – основной вопрос рабочей планёрки руководителя района с главами сельсоветов, руководителями структурных подразделений администрации и других должностных лиц. Участники обсуждения конкретизировали планы профилактики пожаров в населённых пунктах и в лесных массивах.

Главы сельсоветов озвучили общую проблему – неизвестные регулярно поджигают мусор на свалках и обилие пожароопасных отходов лесопильных производств вблизи населённых пунктов представляют постоянную угрозу жилью и объектам инфраструктуры. Пожарную ситуацию серьёзно осложняют ежедневные сильные ветра и низкая эффективность разъяснительной работы с населением. Методы призывов и убеждений не работают.

Исполняющий обязанности главы района Владимир Саар призвал руководителей посёлков не ослаблять профилактическую работу и активнее использовать организационный и административный ресурсы. «За много лет Богучанский район превратился в один большой склад отходов как бытового мусора, так и отходов лесопиления, но мы должны пытаться выходить из этой ситуации хотя бы небольшими шажками, делать всё возможное в рамках законодательства, активизировать работу с надзорными органами», — выступил Владимир Саар.

Руководитель района выдал ряд практических рекомендаций, которые при системном подходе помогут снять пожарную угрозу. Это меры административно-правового характера – фиксировать факты нарушения пожарного законодательства и направлять фото и видеоматериалы в прокуратуру, привлечь к выявлению нарушителей особого противопожарного режима сельскую общественность и поднять на должный уровень работу административных комиссий.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26