Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

24.05.2019 15:00 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Кикбоксёры Богучанского района – призёры чемпионата России

Спортсмены Богучанского района взяли новую высоту. Сборная Федерации кикбоксинга уверенно выступила на чемпионате России в Самаре. Все призёры включены в сборную России для участия в кубке и чемпионате Мира.

Пятиклассница Таёжнинской школы № 7 Ева Ступень – бронзовый призёр первенства России, Вячеслав Котов – серебряный призёр чемпионата России среди ветеранов и Владислав Гурьев – чемпион России среди ветеранов вошли в состав сборной России.

На минувшем чемпионате, в котором приняли участие более 2-х тысяч спортсменов из 57 регионов, отличились также Руслан Цыганов, Кирилл Колесников, Кирилл Самаркин. Спортсмены провели яркие бои, показали бойцовский характер, набрались колоссального опыта.

«Испытания для наших ребят начались ещё до боёв. Взвешивание и регистрация спортсменов проходили почему-то в гостинице. Помещение маленькое, всех спортсменов не вмещает. Запускали по регионам. Красноярский край оказался последним. За семь часов – с 11 до 18 — прошло только 30 регионов. Дети голодные, замёрзли, устали. К девяти часам вечера мы прошли регистрацию и получили допуск к соревнованиям», — рассказал тренер Федерации кикбоксинга Дмитрий Шилов.

В весовых категориях, в которых заявились наши участники, было по 30-40 соперников. В день спортсмены проводили по 3 боя. На чемпионате России такой формат был применён впервые.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

41