Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

15.04.2019 14:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Власть и молодёжь: Владимир Саар встретился со школьниками района

Самые активные старшеклассники съехались в Богучаны 12 апреля для традиционной встречи с руководством Богучанского района. Подростки имели возможность задать любой вопрос исполняющему обязанности главы муниципалитета Владимиру Саару.

Для Владимира Саара это первая встреча в формате прямого диалога со школьниками, но как опытный руководитель он сразу завладел инициативой и начал разговор первым. «Молодёжь у нас дерзкая, смелая и мы этому рады. Молодёжь должна учиться на ошибках, которые мы, возможно, допускаем, делать выводы и быть более подготовленными к жизни, более успешными», — сказал и.о. главы района во вступительном слове.

Владимир Саар рассказал юношам и девушкам о развитии производства и социально-экономических перспективах Богучанского района, который перестаёт быть исключительно лесозаготовительной территорией. На сегодня здесь успешно развивается металлургическая отрасль, согласовывается строительство целлюлозного предприятия, ведётся геологоразведка залежей газа.

Вопросы у школьников были разные, в том числе и «взрослые», несвойственные такому возрасту, что сразу заметил руководитель района. Тем не менее, ни один вопрос не остался открытым. Из ответов руководителя молодые люди узнали, что спорткомплекс, о возведении которого в районе давно говорят, находится на стадии разработки проектно-сметной документации, что Богучаны и Октябрьский буквально на днях получили по новому школьному автобусу и приобретение современного, более комфортного транспорта для перевозки детских коллективов будет решаться поэтапно, что благоустройство населённых пунктов должно стать точкой приложения сил, прежде всего, самих граждан.

Не ушёл Владимир Саар и от личных вопросов. Выяснилось, что в студенчестве он был чемпионом по гиревому спорту, а здоровый образ жизни и профориентация школьников — любимые для общения темы. «В спорте принимаем участие. На лыжне стоим рядом. Готовимся к конкурсу лесорубов», — обратился к детской аудитории Владимир Саар.

Руководитель района особо поблагодарил детей за интерес к военно-исторической тематике. Они спрашивали о программе по сохранению памятников Великой Отечественной войны и об издании Книги памяти, сбором информации для которой занимаются поисково-исследовательские отряды под руководством педагогов. «Это наш долг перед ветеранами, перед всеми, кто шёл к Победе и подарил нам её ценой собственной жизни и здоровья. Я сам участвовал в поисковой работе. Считаю, что мы все обязаны заниматься этой тематикой и изучать события самой страшной войны в истории человечества», — сказал и.о. главы района.

Владимир Саар заверил, что для беседы с вдумчивыми и инициативными представителями молодёжи, он всегда найдёт время в своём плотном графике руководителя. Задача власти – прилагать усилия, чтобы сельские школьники, получив правильную профессию, стремились создавать в районе достойную жизнь.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23