Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

11.04.2019 10:19 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поезд здоровья прибывает в Богучанский район

Поезд здоровья прибывает в Богучанский район

В течение недели на железнодорожных станциях, находящихся на территории Богучанского района, будет работать передвижной консультативно-диагностический центр «Доктор Войно-Ясенецкий (святитель Лука)». Главы сельсоветов должны проинформировать население о режиме работы центра и порядке обслуживания пациентов.

На станции Карабула поезд здоровья будет работать 16-18 апреля, на станции Новохайская – 19-20 апреля, в Чунояре – 21-22 апреля.

Практика подобного вида медицинской помощи действует более 10 лет на основании соглашения между правительством Красноярского края и ОАО «Российские железные дороги».В центре проводятся консультативные приёмы врачей-специалистов, лабораторные и инструментальные диагностические исследования. Все консультации и обследования в центре выполняются бесплатно.

Регистрация пациентов с 7.30 до 17.00

Приём специалистов с 8.00 до 18.00 (обед 13.00-14.00)

Организаторы медицинского поезда напоминают, что обслуживание проводится как по направлению врача, так и по самостоятельному обращению. На каждого пациента оформляется амбулаторная карта.

Обратившимся за помощью необходимо иметь при себе паспорт (свидетельство о рождении для ребёнка), полис обязательного медстрахования, выписку из амбулаторной карты, результаты ранее пройденных исследований.

Исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар попросил глав сельсоветов обеспечить доставку к поезду здоровья социально уязвимых граждан – одиноких пенсионеров, инвалидов, людей с малым достатком и других особо нуждающихся в посторонней помощи. «Не оставляйте без внимания организационные вопросы – в каких условиях наши жители проводят время ожидания своей очереди к медицинскому специалисту, есть ли возможность попить чай, посетить туалетную комнату. Подробно проинформируйте население о возможностях медицинского передвижного центра и организуйте подвоз людей, если в этом будет необходимость. У населения не должно быть претензий к работе органов власти», — обратился руководитель района, прежде всего, к главам Карабульского, Новохайского и Чуноярского сельсоветов.

11.04.2019 г.

пресс-служба Администрации Богучанского района

8 (391 62) 22-163

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90