Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.12.2019 16:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Красноярске прошла V Зимняя Спартакиада среди городских округов и муниципальных районов края в возрастной категории от 35 лет. Богучанский район успешно выступил в соревнованиях.

С 6 по 8 декабря 2019 г. в Красноярске прошла Пятая Зимняя Спартакиада среди городских округов и муниципальных районов края в возрастной категории от 35 лет. Богучанский район успешно выступил в соревнованиях среди девятнадцати команд. Спортивные состязания проходили на самых современных объектах Универсиады. Успешно выступили лыжники Богучанского района. Лыжную гонку возглавил Евгений Долгов, который занял почетное второе место в индивидуальном зачете. Из девушек, Наталья Калинина отстояла честь района, забрав золото! Наталья отличилась еще и в общекомандной эстафете, обойдя четырех соперниц девушка принесла команде бронзу. Яркую игру показала хоккейная команда Богучан, во главе со Степаном Горовцовым, уступив неравенство лишь Шушенскому району, многолетней команде чемпионов края. Также команда нашего района дебютировала в керлинге, возглавил делегацию исполняющий обязанности главы Богучанского района Владимир Саар, руководитель не только принял участие в спортивных играх, но и следил за ходом событий. Упорными шагами наши спортсмены двигались к серебру, стечение обстоятельств немного подвело, но благодаря стараниям и командному духу наших спортсменов, в район они привезли четвертое место из девятнадцати. Далее спортивная группа будет готовиться к участию в летней спартакиаде. Уже известны претенденты на проведение спортивных игр, это Лесоотбирск, Красноярск, Шушенское или Сухобузимо.

Фотографии и материалы предоставлены Анастасией Агеевой

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

47