Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

10.08.2021 21:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Пользователи мобильного приложения Красноярскэнергосбыта заранее узнают о плановых отключениях на сетях

ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) ежедневно направляет жителям края около 20 тысяч персональных предупреждений о предстоящих ремонтных или иных плановых работах на сетях и подстанциях организаций-партнеров. Оповещения о предстоящих отключениях света приходят через push-уведомления пользователям мобильного приложения «Личный кабинет ПАО «Красноярскэнергосбыт». Кроме того, сообщение о плановых работах можно увидеть в личном кабинете клиента на сайте krsk-sbit.ru.

С момента запуска сервиса в начале 2021 года общее количество направляемых абонентам сообщений увеличилось с 50 тысяч до 372 тысяч в месяц. Такой прирост обусловлен совершенствованием взаимодействия с сетевыми компаниями: сверены и унифицированы базы данных множества сетевых организаций и Красноярскэнергосбыта, что позволило радикально уменьшить количество ручной работы, а сами данные стали поступать от сетевых компаний на регулярной основе.

Предупреждения абонентам о плановых отключениях приходят дважды: в момент поступления данных в Красноярскэнергосбыт от сетевых организаций и за сутки до самого отключения. На сайте компании тоже можно увидеть уведомление, но только после входа в личный кабинет клиента.

Среди крупнейших сетевых организаций, предоставляющих сведения о плановых отключениях — филиал ПАО «Россети Сибирь» – «Красноярскэнерго», «КрасЭКО», «Красноярский жилищно-коммунальный комплекс», РЖД, «Песчанка Энерго» и «Красмаш». Эти компании обслуживают подавляющее большинство населения Красноярского края в зоне ответственности ПАО «Красноярскэнергосбыт».

«Сервис прошел стадию отладки, и оповещение приняло регулярный характер. Жителям края осталось сделать лишь один шаг: скачать в телефон мобильное приложение ПАО «Красноярскэнергосбыт» и зарегистрироваться в нем», — отметил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Напомним, для получения push-уведомлений на смартфон, необходимо установить мобильное приложение «Красноярскэнергосбыт» и привязать к нему номер лицевого счета абонента. На сайте компании тоже можно увидеть уведомление, но только после входа в личный кабинет клиента.

Мобильное приложение ПАО «Красноярскэнергосбыт» является бесплатным и доступно для устройств, работающих на базе операционных систем Android (начиная с версии 4.4), iOS (начиная с версии 8.0), Windows 10 Mobile, Windows Phone 8.1. Скачать приложение можно в магазинах приложений Google Play Market, AppStore или Магазине Microsoft.

Для личного кабинета клиента действует единый логин и пароль вне зависимости от того, каким способом абонент в него входит: через сайт Красноярскэнергосбыта или мобильное приложение. Зарегистрировать единый пароль и логин можно как на сайте, так и в мобильном приложении.

Справка:

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Оксана Коробейникова

Руководитель группы PR

Тел.: +7-953-585-48-17

pr@kes.esc-rushydro.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10