Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.06.2021 14:50 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всё больше абонентов Красноярскэнергосбыта выбирают для передачи показаний Viber

ПАО «Красноярскэнергосбыт» (входит в Группу РусГидро) ежемесячно фиксирует рост популярности Viber среди своих абонентов для передачи показаний электросчетчиков. В июне с помощью чат-бота в этом мессенджере были приняты показания у 30 тысяч жителей Красноярского края. За 6 месяцев с начала 2021 года сервисом воспользовались более 172 тысяч раз. Это на 26 тысяч больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Передавать показания через Viber можно круглосуточно с 1 по 25 число месяца, мгновенно, без очередей, выходных и какой-либо платы за пользование сервисом. Для этого требуется только доступ в интернет. Чтобы найти чат-бот Красноярскэнергосбыта, необходимо зайти в приложение Viber на смартфоне или компьютере и в строке поиска ввести «Красноярскэнергосбыт». После этого нужно зайти в чат ПАО «Красноярскэнергосбыт» и выбрать нужное действие – узнать баланс или передать показания – и нажать на соответствующую кнопку. Чат будет создан автоматически и останется в вашем списке контактов.

При передаче показаний потребитель получит в ответ сообщение о том, что данные приняты системой и немедленно узнает расход ресурса. При этом можно передавать показания по нескольким лицевым счетам, в том числе за горячее и холодное водоснабжение: кнопки появятся в чате автоматически, если начисления за эти коммунальные услуги производит Красноярскэнергосбыт.

«Наши клиенты постепенно переходят на современные и доступные онлайн-сервисы взаимодействия с компанией, отдавая им предпочтение вместо походов в офис и ожидания в очередях. Для упрощения передачи показаний мы создали несколько сервисов, но многим абонентам нравится именно чат-бот в Viber. Он прост в использовании, сохраняет историю показаний и потребления энергии и удобен тем потребителям, которые пока не используют наше мобильное приложение», — отметил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко.

Справка:

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе.

Компания обслуживает более 1 млн физических и более 32 тыс. юридических лиц.

РусГидро – одна из крупнейших по установленной мощности российских энергетических компаний, объединяющая более 400 объектов генерации. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн частных клиентов и свыше 100 тыс. корпоративных.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Оксана Коробейникова

Руководитель группы PR

Тел.: +7-953-585-48-17

pr@kes.esc-rushydro.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7