Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

04.03.2019 14:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сотрудники Красноярскэнергосбыта провели уроки энергосбережения в 45-ти школах Красноярского края

Сотрудники ПАО «Красноярскэнергосбыт» провели тематические уроки по энергоэффективности и бережному отношению к энергоресурсам в 45-ти учебных заведениях Красноярского края. Участниками уроков стали почти полторы тысячи школьников от 2 до 11 класса, а также воспитанники Ачинской мариинской гимназии, Ачинского кадетского корпуса, Канского морского кадетского корпуса и школы-интерната для детей-сирот им. Ю.А. Гагарина.

Сотрудники энергосбытовой компании рассказали ребятам о невозобновляемых природных источниках энергии и их влиянии на экологию планеты. Дети вместе со взрослыми обсудили, какие бытовые приборы потребляют наибольшее количество энергии, и узнали о способах её экономии в домашних условиях. Для детей младших классов занятия прошли в интерактивной форме – с конкурсами, викторинами и обучающими мультфильмами. За правильные ответы школьники получали сладкие подарки и обучающие книги.

«Для нас важно объяснить детям природу привычных бытовых вещей и явлений, донести необходимость бережного отношения к энергоресурсам, — пояснил исполнительный директор ПАО «Красноярскэнергосбыт» Олег Дьяченко. — С раннего детства каждый человек должен видеть прямую связь между своим поведением и состоянием окружающей среды, иметь привычные навыки бережного отношения к ресурсам».

В январе уроки по энергосбережению прошли в 28 населённых пунктах, где работают отделения Красноярскэнергосбыта. Такие занятия регулярно проводят все филиалы и дочерние предприятия компании «РусГидро».

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

Важнейшим приоритетом деятельности ПАО «РусГидро», как одной из крупнейших российских генерирующих компаний, является высокая экологическая ответственность. В компании реализуется благотворительная экологическая программа, в рамках которой проводятся масштабные социальные, гуманитарные, просветительские программы, акции и проекты в сфере экологии в регионах присутствия. Совместно с заповедниками РусГидро организует экологические туристические маршруты, оборудует экологические тропы, благоустраивает зоны отдыха, осуществляет поддержку биологического разнообразия и естественной среды обитания редких и вымирающих видов животных и растений.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Оксана Коробейникова

Руководитель группы PR

Тел.: +7-953-585-48-17

pr@kes.esc-rushydro.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8