Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

29.03.2019 11:08 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красноярские эрудиты приняли участие в «водном» квизе от Красноярскэнергосбыта

Двадцать команд красноярских эрудитов приняли участие в тематическом квизе, посвящённом Всемирному дню водных ресурсов. Организатором игры стал Красноярскэнергосбыт (входит в Группу РусГидро).

Квиз – это командная интеллектуально-развлекательная игра. Главными факторами победы в ней являются эрудированность участников, высокий уровень логического мышления и сыгранность команды. Игра прошла на одной из самых популярных площадок города – «Продленка», коллектив которого помог энергетикам подготовить качественный и оригинальный контент. Участников квиза о воде ждали шестьдесят вопросов из самых разных сфер жизни. Но даже традиционные раунды «Продленки» — кино, физкультура, музыка и родная речь были самым тесным образом связаны с темой использования водных ресурсов, экологии и энергетики.

По итогам вечера команды-лидеры получили от Красноярскэнергосбыта и организаторов игры памятные подарки. «Хотим поблагодарить компанию Красноярскэнергосбыт за их идею, помощь и доверие в плане контента! Огромное количество призов и, кто знает, может быть, кто-то сегодня закроет кран, пока будет чистить зубы. Если так, значит, всё не зря», — так прокомментировал итоги ведущий игры Александр Борисенко.

День воды празднуется в группе компаний РусГидро ежегодно. Во всех регионах присутствия компании от Северного Кавказа до Дальнего Востока проходят различные эколого-просветительские акции и мероприятия, направленные на популяризацию идеи защиты водных ресурсов. Среди главных событий: познавательные лекции и «Уроки воды», фото- и литературные конкурсы, интеллектуальные викторины, экскурсии на энергообъекты, соревнования по плаванию и даже хоккейные матчи для детей и взрослых. По традиции тематические спортивные и просветительские акции стартуют в середине марта, а завершается праздник воды в конце месяца. Целью всех этих мероприятий является экологическое просвещение и привлечение внимания общественности к проблемам сохранения водных ресурсов.

Справка:

Всемирный День воды был учрежден Генеральной ассамблеей ООН 22 марта 1993 года. Главная цель — информирование жителей Земли о значении и роли воды и о том, в какой степени освоение водных ресурсов планеты способствует развитию экономики и повышению благосостояния общества. Для ПАО «РусГидро» — крупнейшей российской генерирующей компании и лидера по производству энергии на базе возобновляемых источников, Всемирный день водных ресурсов — значимая дата в календаре, к которой в филиалах и дочерних организациях компании в течение нескольких дней проводятся различные эколого-просветительские акции. РусГидро ориентировано на создание экологически безопасных условий водопользования, которые являются базисной составляющей организации всего производственного процесса компании.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании. Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области. Все 4 сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Оксана Коробейникова

Руководитель группы PR

Тел.: +7-953-585-48-17

pr@kes.esc-rushydro.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

11