Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.01.2019 11:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Жители Красноярского края будут получать квитанции за вывоз мусора от ПАО «Красноярскэнергосбыт»

ПАО «Красноярскэнергосбыт» заключило 11 договоров с региональными операторами по обращению с твёрдыми коммунальными отходами. Энергосбытовая компания принимает на себя обязательства по начислению платы, печати и доставке квитанций, приёму платежей от населения, перечислению средств на счета региональных операторов по обращению с ТКО и консультированию потребителей.

С февраля квитанции на оплату за обращение с ТКО от Красноярскэнергосбыта начнут получать жители большинства районов присутствия энергосбытовой компании, за исключением части северных территорий (Мотыгинский, Северо-Енисейский и Богучанский районы)

Платёжный документ за обращение с ТКО от ПАО «Красноярскэнергосбыт» получат собственники частных домов, собственники помещений в многоквартирных домах, избравшие непосредственную форму управления, а также собственники помещений в многоквартирных домах, обслуживаемых управляющей организацией, но принявшие решение о переходе на прямые договоры с региональным оператором по обращению с ТКО.

«Дома будут приниматься на расчеты согласно реестрам, предоставленным региональными операторами по обращению с ТКО, — рассказывает заместитель исполнительного директора по реализации ПАО «Красноярскэнергосбыт» Юлия Смирнова. – Жителям никаких дополнительных договоров с Красноярскэнергосбытом заключать не требуется. Ближайшая задача нашей компании – обеспечить клиентам такой же обширный перечень способов оплаты без комиссии, какой мы предлагаем при платежах за электроэнергию. Переговоры с платёжными партнёрами еще продолжаются. Окончательный перечень способов внесения платы за услуги обращения с ТКО потребители увидят на оборотной стороне квитанций. Здесь же можно будет найти контактные данные своего регионального оператора».

Платёжный документ за услугу «Обращение с ТКО» будет размещен на одном листе с платежным документом по другим коммунальным услугам. Каждому жилому помещению для оплаты обращения с ТКО будет присвоен лицевой счёт. Перечисление поступивших платежей в адрес оператора по обращению с ТКО будет производиться ежедневно.

Сумма платежа за обращение с ТКО зависит от количества проживающих в квартире или частном доме. Поэтому ПАО «Красноярскэнергосбыт» рекомендует жителям проверить в новом платежном документе данные по количеству прописанных человек. В случае изменений в составе проживающих необходимо обратиться на ближайший участок энергосбытовой компании с паспортом, правоустанавливающими документами на жилье и выпиской из финансового-лицевого счета или домовой книги. Жители малых населенных пунктов, где отсутствуют офисы энергосбытовой компании, могут обратиться в ближайшее районное или межрайонное отделение, либо в пункт выездного приема ПАО «Красноярскэнергосбыт». График работы выездных офисов публикуется на оборотной стороне квитанции.

Копии документов и заявление в свободной форме также можно направить по электронной почте kanz@es.krasnoyarsk.ru, через виртуальную приемную или личный кабинет на сайте ПАО «Красноярскэнергосбыт», либо почтой по адресу своего отделения.

Напомним, с 1 января 2019 года обращение с твёрдыми коммунальными отходами стало коммунальной услугой и выведено из состава жилищной услуги. В Красноярском крае тариф на обращение с ТКО определяет Министерство тарифной политики Красноярского края, нормативы накопления установлены краевым Министерством экологии и рационального природопользования.

Полный перечень региональных операторов по обращению с ТКО, технологические зоны их покрытия можно найти на сайте министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края. Информация о размерах нормативов и тарифов на вывоз твёрдых бытовых отходов размещена на сайте Министерства тарифной политики Красноярского края.

Справка:

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, включая Богучанскую ГЭС, составляет более 39 ГВт.

ПАО «Красноярскэнергосбыт» является гарантирующим поставщиком электрической энергии на территории Красноярского края. Компания осуществляет сбыт электроэнергии, оказывает услуги по энергоаудиту, контролю и ремонту приборов учета электроэнергии, агентским договорам.

Красноярскэнергосбыт входит в структуру АО «ЭСК «РусГидро» (51,75% ДЗО ПАО «РусГидро») и является одним из крупнейших поставщиков электроэнергии в регионе с долей рынка в 34,6%. Красноярскэнергосбыт является управляющей компанией для 200 многоквартирных домов в городах Шарыпово, Канск, Кодинск.

Компания обслуживает более 1 млн физических и 31тыс. юридических лиц.

Контактная информация:

ПАО «Красноярскэнергосбыт»

Оксана Коробейникова

Руководитель группы PR

Тел.: +7-953-585-48-17

pr@kes.esc-rushydro.ru

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34