14.03.2018 16:37 Среда

23 марта 2018г. с 9.00 до 20.00 и 24 марта 2018г. с 10.00 до 15.00 в актовом зале администрации Богучанского района, Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю проводит бесплатный семинар

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю сообщает о проведении мероприятия «Дни открытых дверей по налогу на доходы физических лиц»:

23 марта 2018г. с 9.00 до 20.00 и 24 марта 2018г. с 10.00 до 15.00 по адресу: с. Богучаны, ул. Октябрьская, 76 Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю проводит Дни открытых дверей по информированию граждан о налоговом законодательстве и порядке заполнения налоговых деклараций по налогу на доходы физических лиц.

В рамках мероприятия сотрудники налоговых органов разъяснят следующие вопросы:

Ø о возможностях подключения к Интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»;

Ø о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного дохода и необходимости уплаты с него налога;

Ø о порядке исчисления и уплаты НДФЛ;

Ø о порядке заполнения налоговой декларации по НДФЛ;

Ø о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;

Ø как воспользоваться компьютерной программой по заполнению налоговой декларации с помощью ПО «Декларация» в электронном виде;

Ø о получении налоговых вычетов и другим вопросам, возникающим у налогоплательщиков.