10.12.2018 12:00 Понедельник

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю информирует о своевременности исполнения обязанностей по уплате страховых взносов.

На основании статьи 430 Налогового кодекса РФиндивидуальные предприниматели, главы и члены крестьянских (фермерских) хозяйств, адвокаты, нотариусы, занимающиеся частной практикой, арбитражные управляющие, занимающиеся частной практикой оценщики, патентные поверенные, медиаторы должны до 31.12.2018 уплатить страховые взносы за расчетный период 2018 года в следующем размере:

- на обязательное пенсионное страхование 26 545 рублей;

- на обязательное медицинское страхование 5 840 рублей.

В случае, если величина дохода за 2018 г. превысит 300 000 рублей, необходимо будет дополнительно исчислить и уплатить страховые взносы на обязательное пенсионное страхование в размере 1% от суммы дохода, превышающего 300 000 рублей за расчетный период, но не более 212 360 рублей. Страховые взносы, исчисленные с суммы дохода, превышающей 300 000 рублей, необходимо уплатить не позднее 01.07.2019.

Заполнить платежный документ на перечисление страховых взносов можно через сервис «Заплати налоги», размещенный на сайте ФНС России (https://service.nalog.ru/tax.do). В случае осуществления предпринимательской деятельности в течение неполного календарного года, сумму к уплате страховых взносов можно рассчитать, воспользовавшись интернет-сервисом «Калькулятор страховых взносов».