Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.11.2018 13:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационное сообщение об итогах проведения «Дней открытых дверей» по информированию физических лиц по вопросам исполнения налоговых уведомлений

09 и 10 ноября 2018 года в Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю, на территориально — обособленных рабочих местах инспекции, а так же в структурных подразделениях КГБУ «МФЦ», как и по всей территории Российской Федерации, прошли Дни открытых дверей для налогоплательщиков — физических лиц по вопросам исполнения налоговых обязательств по имущественным налогам.

В дни акции налоговую инспекцию, территориально — обособленные рабочие места инспекции и КГБУ «МФЦ» посетили 1041 налогоплательщиков — физических лиц, в том числе 86 налогоплательщиков представили заявления на подтверждение льготы по налогам и 36 заявлений на уточнение сведений об объектах, которые обнаружили недостоверную информацию в полученных налоговых уведомлениях.

Для налогоплательщиков проведены семинары по порядку исчисления, сроке уплаты имущественных налогов, порядке предоставления льгот по имущественным налогам, а также продемонстрированы интернет — сервисы официального сайта ФНС России и подробно доведены возможности получения информации с помощью сервисов «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам» и «Заплати налоги».

Особое внимание было уделено обновленному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Специалисты налоговой Инспекции рассказали о возможности подключения к интернет — сервису «Личный кабинет налогоплательщика», с помощью которого можно узнать о своих налоговых обязательствах, дана оценка удобства данного сервиса, всем желающим было предложено в нем зарегистрироваться, выданы заявления на подключение к сервису. В дни проведения кампании 117 налогоплательщиков получили пароли для доступа в «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Межрайонная ИФНС России № 8 по Красноярскому краю напоминает налогоплательщикам физическим лицам о сроке уплаты имущественных налогов за 2017 год — 3 декабря 2018года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

1