11.10.2018 14:47 Четверг

25 сентября 2018 года во всех городах (районах) Красноярского края, как и во всех регионах России прошел «День пенсионной грамотности».

Сотрудники ПФР по всему краю посетили школы и ССУЗы, где рассказали молодежи о современном пенсионном обеспечении граждан. Пенсионные уроки «Все о пенсии для учебы и жизни» позволят повысить пенсионную и социальную грамотность российской молодежи.

С 2017 года Пенсионным фондом запущен специальный сайт для молодого поколения http://school.pfrf.ru/, где студенты и школьники могут самостоятельно познакомиться с основами пенсионной системы, узнать ключевые моменты, связанные со своей будущей трудовой деятельностью, пройти тест на проверку знаний пенсионного законодательства и даже рассчитать свою будущую пенсию, исходя из различных жизненных сценариев».

В течении сентября-октября 2018 года специалистами Управления ПФР в Богучанском районе Красноярского края в школах и Политехническом техникуме с. Богучаны проведены факультативные уроки пенсионной грамотности для старшеклассников и студентов, в рамках которого сотрудники Управления ПФР рассказали старшеклассникам и студентам о российской пенсионной системе и о правилах формирования будущей пенсии.

УПФР в Богучанском районе