16.10.2019 15:44 Среда

Работниками КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» проведены профилактические работы, направленные на предупреждение пожаров в сельских поселениях Богучанского района

На территории Такучетского сельского совета работниками КГКУ "Противопожарная охрана Красноярского края" проведено занятие учащимся 1 кл. Такучетской школы на тему «Безопасность в быту». В ходе занятия поговорили о причинах возникновения пожара, чем и как можно затушить малый очаг возгорания, и как правильно вызвать пожарную охрану. На примере опытов, дети убедились, что огонь боится воды, песка, порошка и огнетушителя. А так же почему необходимо при возможности закрыть двери и окна при выходе из помещения при пожаре.

На основании решения комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и ПБ №18 от 07.10.2019 года «Об обеспечении пожарной безопасности, предупреждении пожаров и гибели детей при пожарах» на территории Чуноярского сельского совета инструктором по противопожарной безопасности ПЧ-75 с. Чунояр, М.В. Модиной была проведена беседа с персоналом Чуноярской средней школы №13 на тему «Возникновение пожара, действия персонала при пожаре/ЧС». Каждый работник продемонстрировал свои знания и умение пользоваться огнетушителем.

Инструктором по противопожарной профилактике ПЧ-75 с. Чунояр М.В. Модиной на территории Осиновомысского сельского совета проведено занятие в подготовительной группе МКДОУ д/с «Ручеек» п. Осиновый Мыс на тему: «Шалости с огнем. В ходе занятия поговорили о причинах возникновения пожара, к чему может привести детская шалость с огнем, чем и как можно затушить малый очаг возгорания, и как правильно вызвать пожарную охрану. Ребята узнали, что потушить огонь можно песком, водой, огнетушителем, поучаствовали в тушении малых очагов возгораний. Из предложенных картинок выбрали опасные и безопасные предметы, обсудили, чем опасны данные предметы.

На территории Таежнинского сельсовета на социально значимых объектах проведены учебные тренировки по эвакуации.

Основная цель таких мероприятий — научить работников в любой экстремальной ситуации действовать слаженно и без паники. Так, чтобы в случае реальной опасности каждый четко знал, как следует себя вести.

Регулярно проводимые тренировки дают свой положительный эффект. Персонал знает и четко выполняет свои обязанности в случае возникновения чрезвычайной ситуации.

На территории Ангарского сельсовета на социально значимых объектах проведены учебные тренировки по эвакуации.