08.05.2018 20:28 Вторник

В рамках фестиваля «Читающий край» 7 мая в гостиной Центральной районной библиотеке прошли громкие чтения по книге А. Твардовского «Василий Теркин».

Участие в фестивале приняли учащиеся Богучанской открытой сменной школы и волонтеры Цента социализации и досуга молодежи.

Произведение о войне глубоко волнуют читателей разных времен, заставляют задуматься о вечных общечеловеческих проблемах: о добре и зле, о войне и мире, о жизни и смерти. Литература о Великой Отечественной войне- дань памяти подвигу тех, кто приближал великую Победу, кто отстоял свободу, доказал ценой собственной жизни, что главное в нашем мире- Добро, Милосердие и Сострадание.