14.05.2018 12:03 Понедельник

18 мая 2018 года в 15:00 в сельской библиотеке п. Таежный пройдут XVIII Шильковские чтения «Мы этим именем гордимся», посвященные Густаву Дмитриевичу Шилько – учителю БСШ № 1, библиографу, краеведу.

Густав Дмитриевич родился 18 мая 1931 года в с. Богучаны. Окончив школу, продолжил педагогические традиции своей матери Клавдии Ильиничны Безруких. В течение многих лет он терпеливо вел исследования по истории Богучанского района. Итогом этой работы стала книга очерков «Малая Родина» В марте 2001 года Центральной районной библиотеке было присвоено имя Г.Д. Шилько. В память о нем, ежегодно 18 мая библиотека проводит Шильковские чтения.