Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

20.12.2018 17:45 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На территории Новохайского сельсовета в детском саде №1 «Солнышко» в целях обучения детей в области пожарной безопасности и привития воспитанникам пожарного дела инструктором ОППО-7 проведены занятия

На территории Новохайского сельсовета в п. Новохайский в МКДОУ детский сад №1 «Солнышко» в целях обучения детей в области пожарной безопасности и привития воспитанникам пожарного дела, осново­полагающие знания и умения, распознавать и оценивать опасные ситуации и вредные факторы среды обитания человека, опреде­лять способы защиты от них

проведено занятие с детьми на тему: «Правила пожарной безопасности».

На занятии воспитанники детского сада узнали какие последствия могут наступить если нарушить правила пожарной безопасности в быту, как правильно нарядить лесную красавицу в предверии Нового года, сто делать если получили ожог. По окончании занятия смотрели мультфильм «Огнетушитель», после просмотра мультфильма обсуждали героя мультфильма. На занятии присутствовало 16 детей. Проведено занятие с персоналом на тему: «Первичные средства пожаротушения. Действия при пожаре». На занятии персонал детского сада узнал какими огнетушителями тушим тот или иной класс пожара, как правильно произвести огнетушитель в действие. Рассматривали ситуации при пожаре с помощью плана эвакуации.

По окончании всех мероприятий проведена тренировка по эвакуации на случай пожара в старшем корпусе. При эвакуации эвакуировалось 16 детей, персонала 9. При проведении тренировки по эвакуации была задействована муниципальная пожарная часть №1 (МПЧ№1) в составе 1 человека.

Инструктор по ПП ОППО-7 Е.Н. Карпачева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4