Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

16.11.2017 17:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Ангарской школе инструктор по ПП ОППО-7 Е.Н. Карпачева рассказала школьникам 3-2 классов образовательного учреждения о действиях при пожаре.

«Действия при пожаре. Эвакуация. Самоспасение».

Как проводится эвакуация на случай пожара, как защитить органы дыхания подручными материалами, ученикам не только напомнили, что игры с огнём очень опасны и могут привести к пожару, но и научили правильно эвакуироваться из горящего помещения, познакомились с новыми знаками пожарной безопасности и напомнили телефонные номера вызова пожарных «101» и «112». Ребята с 3 класса почувствовали себя инспекторами, прошли по школе, посмотрели знаки пожарной безопасности сверяясь с планом эвакуации. По словам педагогов, когда занятие проводит человек в форме, с яркими примерами и наглядными пособиями, то внимание детей максимально сосредоточено, а значит, всё услышанное и увиденное они обязательно запомнят и смогут применить в жизни. По окончанию занятия ребята посмотрели видео как можно спасти себя при помощи оборудования «САМОСПАС» с уровня второго этажа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5