04.10.2017 20:33 Среда

С 1 сентября по 30 сентября в образовательных учреждениях Богучанского района работники КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» провели «Месячник безопасности детей»

Месячник проводится в целях формирования культуры безопасности жизнедеятельности населения и обучения подрастающего поколения основам безопасного поведения при возникновении чрезвычайных ситуаций, воспитания высокого чувства долга и ответственности.
Инструктором по противопожарной профилактике ПЧ-75 с.Чунояр М.В. Модиной, КГКУ «Противопожарная охрана Красноярского края» была проведена «Неделя Пожарной безопасности» в Чуноярской средней школе №13 с. Чунояр, среди 1-4 классов. Учащиеся в течении недели преодолевали марафон безопасности, который проходил в четыре этапа:
Первый этап – «Знатоки Пожарной безопасности». В каждом классе в течении дня были проведены занятия-квест, на котором ребята отвечая на скорость на вопросы и разгадывая ребусы, загадки – зарабатывали себе баллы.
Второй этап – выстовка рисунков.
Третий этап – чтение стихотворений, рассказов на противопожарную тему.
Четвертый этап – выставка поделок. «Декоративно – прикладное творчество».
По окончанию недели были подведены итоги и награждены победители «Недели пожарной безопасности».