18.11.2021 17:28 Четверг

Информация о выявленных нарушениях по иным субсидиям.

Объектами мероприятия определены 13 бюджетных учреждений Богучанского района.

По результатам проведения экспертно-аналитического мероприятия установлены нарушения в части:

соблюдения порядка планирования и предоставления из районного бюджета районным муниципальным бюджетным учреждениям субсидии на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг;

определения целевой направленности средств районного бюджета, предусмотренных бюджетным учреждениям;

формирования отчетности об использовании средств субсидий на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг;

осуществления контрольных функций за использованием средств субсидий на цели, не связанные с финансовым обеспечением выполнения муниципального задания на оказание муниципальных услуг.

Кроме того, установлены факты нерационального и неправомерного использования средств районного бюджета.

Материалы экспертно-аналитического мероприятия обобщены в сводное заключение и направлены Богучанскому районному Совету депутатов, Главе Богучанского района, Прокуратуре Богучанского района.