Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.07.2019 09:28 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Итоги работы отдела судебных приставов по Богучанскому району в первом полугодии 2019 года

Отдел судебных приставов по Богучанскому району подвел итоги работы в первом полугодии 2019 года.

За 6 месяцев текущего года судебные приставы Богучанского района окончили фактическим исполнением 3 451 исполнительное производство — по стольким исполнительным производствам должники исполнили свои обязательства в полном объеме.

Общая сумма задолженности, взысканная судебными приставами в пользу физических и юридических лиц, составила почти 54 734 тысячи рублей.

В пользу граждан судебными приставами взыскано более 20 тысяч рублей задолженности по заработной плате, более 2 025 тысяч рублей взыскано в пользу пострадавших от различного рода преступлений.

В рамках работы по исполнительным производствам о взыскании алиментных платежей представителями закона взыскано более 6 410 тысяч рублей в качестве денежных средств на содержание детей.

В первом полугодии судебными приставами в отношении должников по различным категориям исполнительных производств вынесено 374 постановления об ограничении в праве выезда за пределы Российской Федерации, из которых 119 — в отношении должников по алиментам.

Благодаря применению указанной меры принудительного исполнения судебными приставами взыскано более 1 177 тыс. рублей в пользу граждан и организаций, 215 тыс. рублей из которых — алименты.

На 30.06.2019 в праве выезда из страны ограничено 2 647 должников, 333 из которых — являются должниками по алиментным платежам.

На 30.06.2019 в праве управления транспортными средствами ограничено 154 должника, из которых 93 человека — должники по алиментам.

Вместе с тем, за несвоевременное исполнение требований имущественного и неимущественного характера, в том числе за несвоевременную выплату задолженности по налоговым платежам, штрафам ГИБДД, платежам за ЖКХ, должники привлечены судебными приставами к «штрафной санкции» в виде исполнительского сбора — им пришлось дополнительно понести расходы в связи с собственной нерасторопностью, общая сумма взысканного исполнительского сбора составляет более 6 879 тыс. рублей.

Пресс-служба УФССП России по Красноярскому краю

ОСП по Богучанскому району

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

31