Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.12.2020 17:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Красноярская транспортная прокуратура о пожарной безопасности жд транспорта

Красноярская транспортная прокуратура разъясняет: С 2021 года устанавливается порядок лицензирования деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры

Постановлением Правительства РФ от 28.07.2020 № 1131 утверждено Положение о лицензировании деятельности по тушению пожаров в населенных пунктах, на производственных объектах и объектах инфраструктуры, согласно которому определены, в том числе, перечень лицензионных требований, перечень документов, прилагаемых к заявлению о предоставлении лицензии.

Представление соискателем лицензии заявления и документов, необходимых для получения лицензии, их прием лицензирующим органом, принятие решения о предоставлении лицензии (об отказе в предоставлении лицензии), переоформлении лицензии (об отказе в переоформлении лицензии), приостановлении, возобновлении, прекращении действия лицензии и об аннулировании лицензии, а также формирование государственного информационного ресурса, формирование и ведение реестра лицензий, предоставление информации по вопросам лицензирования осуществляются в порядке, установленном Федеральным законом «О лицензировании отдельных видов деятельности».

За предоставление и переоформление лицензии лицензирующим органом уплачивается государственная пошлина в размерах и порядке, которые установлены законодательством РФ о налогах и сборах.

Постановление вступает в силу с 1 января 2021 года.

Источник Красноярская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2