Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

14.03.2016 17:15 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ситуация на рынке труда Богучанского района по состоянию на 1 марта 2016 года:

-

          уровень безработицы в районе составляет 1,1 % (увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 0,33%);

   численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости района, на 01.03.2016г. составила  280 человек;

         коэффициент напряженности за январь-февраль составляет 0,2 ед.

        Число обращений жителей района в центр занятости за различными видами услуг в сфере содействия растет. В период с января по февраль специалистами центра по заявлениям граждан предоставлено 999 государственных услуги, из них 175 – в области содействия в трудоустройстве, 582 — по информированию о положении на рынке труда граждан и  66 работодателей; 206 – по профессиональной ориентации.

         В январе – феврале  46 работодателей района заявили в центр занятости сведения о 202 вакансиях, из них 148 вакансий по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве, обрабатывающем производстве, лесном хозяйстве.

         В районе наиболее востребованы следующие профессии: монтажник по монтажу стальных и железобетонных конструкций, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, арматурщик, бетонщик, плотник, водитель автомобиля, водитель погрузчика, инженер.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57