07.10.2016 09:50 Пятница

Ситуация на рынке труда Богучанского района по состоянию на 1 октября 2016 года:

уровень безработицы в районе составляет 1,1 % (увеличился по сравнению с аналогичным периодом 2015 года на 0,2 %);

численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости района, на 01.10.2016 года составила  286 человек;

коэффициент напряженности за январь-сентябрь составляет 0,4 ед.

Число обращений жителей района в центр занятости за различными видами услуг в сфере содействия занятости растет. В период с января по сентябрь  специалистами центра по заявлениям граждан предоставлено 6928 государственные услуги, из них: 979 —  в области содействия в трудоустройстве, 4547 — по информированию о положении на рынке труда граждан и  471 работодателей; 1016 – по профессиональной ориентации.

В январе – сентябре 220 работодателей района заявили в центр занятости сведения о 3124 вакансиях, из них 2360 вакансии по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в сфере транспорта и связи, обрабатывающем производстве, лесном хозяйстве.

В районе наиболее востребованы следующие профессии: электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования, водитель автомобиля, бухгалтер, экономист, инженер, уборщик производственных и служебных помещений, подсобный рабочий, повар.

Читать подробно...