Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

26.04.2021 16:21 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Обучение в рамках национального проекта «Демография»

В Красноярском крае в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» началась реализация мероприятия по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию отдельных категорий граждан.

Цель программы – содействие занятости отдельных категорий граждан путем организации профессионального обучения, дополнительного профессионального образования для приобретения или развития имеющихся знаний, компетенций и навыков, обеспечивающих конкурентоспособность и профессиональную мобильность на рынке труда.

Пройти обучение могут:

ü граждане, ищущие работу и обратившиеся в органы службы занятости, включая безработных граждан;

ü граждане в возрасте 50-ти лет и старше;

ü граждане предпенсионного возраста (за 5 лет до наступления возраста, дающего право на страховую пенсию по старости);

ü женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет;

ü женщины, не состоящие в трудовых отношениях и имеющие детей дошкольного возраста.

В информационно-аналитической системе «Общероссийская база вакансий «Работа в России» (https://trudvsem.ru/information/pages/support-employment) уже сейчас можно подать заявку на прохождение обучения.

Консультацию о реализации мероприятий по профессиональному обучение можно получить в КГКУ «Центр занятости населения Богучанского района» по адресу: с.Богучаны, ул.Заречная, 32 (кабинет №№ 17, 24) или по тел. 8 (39162) 33 – 4 – 73, отдел профессионального обучения и профессиональной ориентации.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28