15.03.2018 15:00 Четверг

В детских садах п. Таежный и п. Ангарский работниками ОППО-7 Богучанского района КГКУ "ППО КК" проводятся занятия с детьми на тему «Ожоги. Оказание первой помощи».

На занятиях инструктор по противопожарной профилактике рассказывает ребятам если не соблюдать правила использования электрочайника, электроплитой, печного отопления, спичками, зажигалками можно получить ожог. При помощи стерильного бинта, сухого льда и муляжа в виде ожога и шрама, детям показывают как правильно оказать помощь при ожоге различной степени, какие шрамы остаются после ожога. Дети с интересом принимают участие, учатся правильно пользоваться бинтом.