Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

06.02.2018 15:03 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ГИМС предупреждает: выход на лед в несанкционированных местах опасен для вашей жизни и здоровья

Богучанский участок ГИМС МЧС России по Красноярскому краю напоминает жителям района о правилах безопасности на водных объектах в зимний период.

С 20 ноября 2017 года по 01 апреля 2018 года на территории района и Красноярского края проводится акция «Безопасный лед» цель данной акции обеспечить охрану жизни и здоровья людей на водных объектах в осенне-зимний-весенний период 2017-2018 годов».

В соответствии с постановлением правительства Красноярского края от 21.04.2008 № 189-п «Об утверждении Правил охраны жизни людей на водных объектах в Красноярском крае» на водных объектах запрещается: выезд на лед транспортных средств вне ледовых переправ, выход на лед и купание в местах, где выставлены запрещающие знаки, а также в период ледостава и освобождения ото льда.

В местах несанкционированного выхода людей на лед, выезда на лед транспортных средств органы местного самоуправления совместно с сотрудниками Богучанского участка ГИМС, сотрудниками ГИБДД ОМВД по Богучанскому району реализуют мероприятия по обеспечению безопасности людей, охране их жизни и здоровья. В настоящее время недалеко от ледовой переправы с.Богучаны-п.Гремучий имеется несанкционированный пешеходный переход, несмотря на то что буквально в 100-200 метрах имеется официальная ледовая переправа. В п.Ангарский Богучанского района, недалеко от Администрации сельского совета имеется несанкционированный спуск с выездом на лед, в основном это рыбаки. Принимаются меры к закрытию всех неофициально организованных переходов и переездов. Массовый выход на лед возможен только с согласования администрации района и профильных структур.

За данное нарушение предусмотрена административная ответственность по статье 1.6 Закона Красноярского края от 02.10.2008г. № 7-2161 «Об административных правонарушениях», статья гласит «… пробивание лунок для рыбной ловли и других целей и переход (проезд) в неогражденных или неохраняемых местах на ледовых переправах, а также переход по льду при запрещающих знаках безопасности, а равно нарушение иных правил охраны жизни людей на водных объектах – влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 500 до 1000 рублей, на должностных лиц от 3000 рублей до 5000 рублей, на юридических лиц от 5000 рублей до 20000 рублей.

В целях обеспечения безопасности на водных объектах, недопущения гибели и травматизма людей расположенных на территории Богучанского района с разрешения Администрации Богучанского района и Богучанского участка ГИМС организованы и построены пять ледовых переправ которые эксплуатируются и содержаться в соответствии с требованиями. Сотрудниками Богучанского ГИМС проводятся регулярные проверки с целью устранения нарушений в ходе эксплуатации ледовых переправ.

Богучанский участок ГИМС МЧС России по Красноярскому краю напоминает: категорически запрещается несанкционированный выезд (выход) на лед в необорудованных местах. Помните: за пределами официально организованной переправы никто не может гарантировать безопасную толщину льда, отсутствие промоин, трещин, наледей, припорошенных снегом.

Государственный инспектор

Богучанский инспекторский участок И.В. Куимов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

92