12.11.2018 14:44 Понедельник

Ситуация на рынке труда Богучанского района по состоянию на 1 ноября 2018 года.

Уровень безработицы в районе составляет 0,54 % (снизился по сравнению с аналогичным периодом 2017 года на 0,11%);

численность безработных граждан, зарегистрированных в центре занятости района, на 01.11.2018 г. составила 140 человек;

коэффициент напряженности за октябрь составляет 0,24 ед.

В период с 1 января 2018 года по 31 октября 2018 года специалистами центра, по заявлению граждан, предоставлено 7900 государственных услуг, из них 879 – в области содействия в трудоустройстве, по информированию о положении на рынке труда 5392 граждан ; 1220 – по профессиональной ориентации.

В январе-октябре 2018 года 272 работодателя района заявили в центр занятости сведения о 3562 вакансиях, из них 2946 вакансий по рабочим профессиям и специальностям. Наибольшее количество вакансий заявлено в строительстве, обрабатывающем производстве, лесном хозяйстве.

В районе наиболее востребованы следующие профессии: водитель автомобиля, машинист крана, машинист бульдозера, оператор ленточного оборудования, рамщик, станочник деревообрабатывающих станков, электромонтер по ремонту воздушных линий, учитель, врач, медицинская сестра, мастер лесного хозяйства, электрогазосварщик, бухгалтер, повар, полицейский, слесарь по ремонту автомобилей, инженер (различной специализации).