Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

13.05.2020 17:12 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет.

Государственное учреждение — Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Богучанском районе Красноярского края (межрайонное) сообщает следующее.

В соответствии с Указом Президента расширено право семей на ежемесячную выплату 5 тыс. рублей, которая с апреля по июнь предоставляется на детей до трех лет. Теперь эти средства могут получить не только семьи, имеющие право на материнский капитал, но и вообще все семьи, родившие или усыновившие первого ребенка с 1 апреля 2017 года до 1 января 2020 года.

Помимо этого, начиная с 1 июня семьи с детьми от 3 до 16 лет получили право на единовременную выплату в размере 10 тыс. рублей. Средства будут предоставлены на каждого ребенка, достигшего указанного возраста с 11 мая по 30 июня текущего года, независимо от наличия права на материнский капитал. Обратиться гражданин за выплатой может через Портал госуслуг, клиентскую

службу территориального органа ПФР по Красноярскому краю по предварительной записи по телефонам:

Богучанский район: 2-13-52, 2-23-80,

Кежемский район: 7-45-66, 7-00-18,

Мотыгинский район: 2-35-01,

либо через МФЦ

Дополнительно сообщаем, что у семей есть почти пять месяцев, чтобы обратиться за выплатой, заявление принимается вплоть до 1 октября 2020 года. Никаких дополнительных документов представлять не нужно.

Т.Ф. Хардикова, начальник управления ПФР

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29