Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

12.08.2018 22:53 Воскресенье
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

12 августа на стадионе "Ангара" прошел праздничный парад спортивных команд Богучанского района, посвященный Дню физкультурника, а также награждение лучших спортсменов, тренеров и ветеранов спорта.

Традиционно августовский праздник — День физкультурника собирает множество поклонников здорового образа жизни. Этот год не стал исключением. Богучанский район славен спортивными традициями, которые передаются из поколения в поколение, имеются даже свои спортивные династии. Поэтому 12 августа отметить праздник собрались целые семьи богучанцев.

В праздничном параде спортивных команд Богучанского района приняли участие лучшие спортсмены, тренеры и ветераны спорта по футболу, воллейболу, легкой атлетике, вольной борьбе, гиревому спорту, лучники, шахматисты, спортивные семьи, а также спортивные инструкторы  по оздоровлению людей старшего поколения (йога, фитнес, пилатес)

С поздравительным словом к собравшимся обратился И.о. Главы района А.Ю. Машинистов, И.о. заместителя Главы района по социальным вопросам Саар В.Р., начальник управления культуры администрации Богучанского района Грищенко И.А., а также и.о. председателя Богучанского районного Совета депутатов Руденко А.В. На спортивной площадке выступили лучшие музыкальные коллективы района: образцово-хореографический ансамбль "Радуга", ансамбль "Солнышко", музыкальный ансамбль из п. Таежный, а также Руденко А.В.

Призеры и победители краевых спортивных соревнований, а также призеры сельской нивы Красноярья в пгт. Шушенское были награждены почетными грамотами и кубками.

Закончился День физкультурника праздничным матчем футбольных команд "Ангара" и "БоАЗ", а также соревнованиями по гиревому спорту, теннису и шахматам.

В праздничком турнире по шахматам приняли участие 14 человек из с. Богучаны и п. Ангарский разного возраста. Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров, контроль времени 10 минут на партию, без подсчета коэффициента Бухгольца.

Места распределились следующим образом:

1 место- Васияров Николай (5,5 из 7 очков),

2 место разделили Шепотько Александр, Казанцева Ольга и Антонюк Влад (5 из 7 очков)

3 место поделили Гуляев Роман, Дербенев Никита, Карпович Артем, Конев Ефим.

среди девочек 1 место разделили Сафонова Елизавета и Михайлова Ирина (3 из 7 очков)

12 августа 2018 г. в День физкультурника России на стадионе «Ангара» состоялись мастер-классы по оздоровлению людей «серебряного возраста». Мастер-классы продолжили серию мероприятий краевого социального проекта «Здоровье без границ», получившего Президентский грант на оздоровление людей старшего поколения.

В спортивном празднике приняли участие команды людей 55-70 лет, занимающихся физической культурой на постоянной основе, из поселков Ангарский, Беляки, Невонка, Пинчуга, а также объединение «Энергия жизни» с. Богучаны. Высокие достижения продемонстрировала группа здоровья из п.Пинчуга, участницы которой продемонстрировали единство и слаженность в выполнении сложных упражнений.

По итогам мастер-классов общественным инструкторам здоровья были вручены благодарственные письма и памятные сувениры. Особыми призами участниц из поселков Пинчуга и Беляки отметили партнеры мероприятия: Анатолий Владимирович Руденко, президент Богучанской федерации стрельбы из лука, и Валентина Егоровна Бордакова, председатель районного Совета ветеранов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

90