Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

05.11.2018 21:04 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

4 ноября в Богучанской Центральной районной библиотеке прошел открытый районный турнир по шахматам, посвященный Дню народного единства.

Участников соревнований поприветствовал и поздравил с Днем народного Единства И.о. Главы Богучанского района Саар Владимир Рудольфович. Главный судья соревнований Юрко Александр Анатольевич и секретарь Казанцева Ольга Васильевна составили список участников, провели жеребьевку и сообщили регламент турнира. Ветеран спорта по шахматам Васияров Николай напомнил о мировых шахматных новостях (чемпионат мира по шахматам среди женщин в Ханты-Мансийске, матч за звание чемпиона мира по шахматам 2018 г. в Лондоне).

Турнир прошел по швейцарской системе в 7 туров, с контролем времени 15 минут на партию каждому игроку с подсчетом коэффициента Бухгольца по правилам ФИДЕ.

В ходе ожесточенной четырехчасовой борьбы в общем зачете победу в турнире одержал кмс по шахматам Васияров Николай, набрав 6,5 очков из 7 возможных. Второе место занял Шепотько Александр, набрав 6 очков из 7. Третье место занял Корешков Никита, набрав 5 из 7 очков.

В возрастной категории 65 лет и старше первое место занял Васияров Николай, второе место занял Симоненко Сергей (с. Богучаны)

В возрастной категории мужчины до 40 лет первое место занял Шепотько Александр.

В возрастной категории женщины до 40 лет первое место заняла Казанцева Ольга.

В возрастной категории юноши первое место занял Корешков Никита, второе место занял Гуляев Роман, третье Владислав Антонюк (п. Ангарский)

В возрастной категории девушки первое место заняла Михайлова Ирина, второе место – Сафонова Елизавета, третье – Шевелева Ирина.

Победители и призеры турнира получили грамоты и медали.