03.05.2017 20:23 Среда

В районном центре стартовала акция «Посади дерево памяти».

Депутаты Богучанского сельского Совета предложили односельчанам украсить сквер Победы деревьями и кустарниками. Места, где их можно посадить, обозначены колышками. 29 апреля первые семьи приняли участие в акции, через несколько дней уже было посажено более 50 кустов сирени, яблони-дички, акации, молодых черемух, елочек… На саженце участники прикрепляли табличку с фамилией и датой, чтобы не потерять свое деревце и следить за тем, как оно приживается и растет.

Первыми участники акции стали: Семья Брюхановых, семья Скосыревых, семья Кулаковых, семья Бадасян, семья Стариковых, 4 человека от Центра Семьи во главе с преподавателем.