Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

25.12.2017 10:55 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Таможенные органы ввели новые требования для покупки товаров из зарубежных интернет-магазинов

Федеральная таможенная служба изменила требования к информации для товаров, приобретаемых гражданами в зарубежных интернет-магазинах и доставляемых экспресс-перевозчиками.

Как следует из приказа ФТС и приложений к нему, изменение правил про-ходит в рамках эксперимента по применению Единой автоматизированной ин-формационной системы таможенных органов (ЕАИС ТО) при оформлении то-варов для личного пользования, приобретенных физическими лицами в иностранных интернет-магазинах и доставляемых транспортными экспедиционными компаниям и курьерскими службами.

В эксперименте не участвуют международные почтовые отправления, пересылаемые через ФГУП «Почта России».

Для однозначной идентификации физического лица и для целей учета стоимости и веса всех товаров, поступающих в его адрес в течение календарного месяца, расширен перечень сведений, необходимых для выпуска товаров для личного пользования и содержащихся в документах, используемых в качестве пассажирской таможенной декларации. В частности, требуется указывать ИНН (покупателя товаров). Также будет требоваться электронная ссылка на приобретенный товар, указанный на страничке интернет-магазина.

Новый порядок позволит повысить эффективность проведения таможенного контроля на этапе предварительных операций, проводимых таможенными органами, обеспечит доступ к информационным ресурсам таможенных представителей, что позволит сократить время принятия решения по выпуску данных товаров.

Технология, в частности, предусматривает использование системы управления рисками для принятия решения по досмотру грузов с возможностью применения досмотровой рентгенотехники. В настоящее время суммарный порог беспошлинного ввоза товаров в Россию в адрес одного физического лица составляет 1 тысяча евро или 31 кг в месяц. Новые меры ФТС направлены, в том числе, на недопущение нарушений соблюдения этого правила.

ФТС будет тестировать новый порядок по всей России с 7 декабря 2017 года до 1 июля 2018 года. Паспортные данные, ИНН, а также сведения о стоимости товаров получателя в евро и рублях, весе товаров и другие данные будут храниться в ЕАИС ТО. На основе этой информации будет приниматься решение о требовании таможенной пошлины.

Источник – Красноярская транспортная прокуратура

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3