Меню
16+

Муниципальное образование Богучанский район Красноярского края

28.09.2020 21:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке возвращения граждан на территорию Российской Федерации

В связи с продолжающейся угрозой завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Российской Федерации территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю информирует о мероприятиях, касающихся граждан Российской Федерации, прибывающих на территорию Красноярского края из-за рубежа.

В соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 27.07.2020 № 22 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 и от 30.03.2020 № 9» гражданам Российской Федерации, прибывающим на территорию Красноярского края воздушным транспортом необходимо:

До прибытия на территорию Российской Федерации (при приобретении билета, но не позднее регистрации на рейс) заполнить на Едином портале государственных и муниципальных услуг (далее — ЕПГУ) (https://www.gosuslugi.ru) анкету для прибывающего в электронном виде «Регистрация прибывающих в Российскую Федерацию» (https://www.gosusluai.ru/3946041).

В течение трех календарных дней со дня прибытия на территорию Красноярского края пройти лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР- диагностики.

В аэропорту Красноярск для удобства прибывающих граждан начинает работу кабинет сдачи биоматериала для определения наличия возбудителя коронавирусной инфекции методом ПЦР-диагностики с выдачей результата исследования на адрес Вашей электронной почты.

Разместить информацию о результате лабораторного исследования на COVID- 19 в ЕПГУ, заполнив форму «Предоставление сведений о результатах теста на новую коронавирусную инфекцию для прибывающих на территорию Российской Федерации» (https://www. gosusluai.ru/400705/11.

В случае невозможности заполнения данных на ЕПГУ заполненную анкету прибывающего на территорию Красноярского края можно направить в адрес Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю (Е- mail: ofyice@24.rospotrebnadzor.ru1.

Новые требования для граждан, приезжающих из-за рубежа, установлены постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.09.2020 № 27 «О внесении изменений в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 18.03.2020 № 7 «Об обеспечении режима изоляции в целях предотвращения распространения COVID- 2019».

С 24 сентября 2020г. с целью предотвращения распространение коронавирусной инфекции граждане России, прибывшие на самолете из-за рубежа, должны соблюдать режим изоляции по месту жительства (пребывания) до получения результатов лабораторного исследования на COVID-19 методом ПЦР.

Неисполнение данных требований влечет наложение административного штрафа в размере от 15 ООО до 40 ООО рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33