21.06.2019 14:31 Пятница

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю в Богучанском районе информирует о внесении изменений в Правила продажи отдельных видов товаров, внесённые Постановлением Правительства РФ от 28 января 2019 г. N 50 о нижеследующем:

1. Дополнить Правила продажи отдельных видов товаров, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55 "Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования, на которые не распространяется требование покупателя о безвозмездном предоставлении ему на период ремонта или замены аналогичного товара, и перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации" пунктом 33.1 следующего содержания:

"33.1. В торговом зале или ином месте продажи размещение (выкладка) молочных, молочных составных и молокосодержащих продуктов должно осуществляться способом, позволяющим визуально отделить указанные продукты от иных пищевых продуктов, и сопровождаться информационной надписью "Продукты без заменителя молочного жира".

2. Постановление вступает в силу с 1 июля 2019 г.